вторник, 13 октября 2020 г.

Shadow box "Эти чудесные моменты".

 Все творческий приветик!

     Сегодня у нас задание "Крестики-нолики" и моя работа Shadow box "Эти чудесные моменты". Сделано в подарок одной малышке, у которой в сентябре был юбилей. После праздника осталось много фото, вот мне и захотелось... отразить работой и подарки, и настроение дня рождения. Взяла первый столбик по горизонтали. Коробочка сделана полностью с нуля и в частности  и декор к ней.





Работа с Shadow box была в два этапа. Для основы я взяла коробку из под дет. творожка Агуша. Размер у неё: 23,6*15,8*6 см. По задней стеночке приклеила переплетный картон. Плотность не скажу, тк это задник от планшета для пастели. Сразу сделала отверстие, за что потом её подвешивать. Внутри все оформила пивным картоном.(на фото видно, как идут работы). 



Все углы, обклеила офисной бумагой. Итак, каркас нашего Shadow box готов (размер: Ш24/Г6,5/В21 см), перехожу к работе с трафаретам и текстурной пастой. Потом сушила и как просохло - нанесла на каркас, бледненькие два оттенка спреев и приступила готовить декор.

А тут вообще самое интересное начинается, первоначальная идея была разместить пони, но по ходу действия...пони вылетела из общего образа.))  Хотя и была за грунтована на три раза. Так теперь и стоит...ждет своего часа))) А все остальное было запланировано и прорисована на эскизе, оставалось только воплотить в реальность. Что я и сделала. Книжечку (размер:5*7,5см) решила сделать с мягкой обложкой и в компанию к шторке на окне. Дуэт получился, замечательный. 


Но сначала оформила внутри Shadow box, так как с наружи нежно...решила, что внутри тоже должно так быть. Оставался у меня один листик скрапбумаги от АртУзор «Воздушные мечты», вот его и применила. 
А заднюю часть обклеила из коллекции  "Цветочный атлас. Магнолия" от "Mr.Painter".






Достала свои деревянные украшения : велик и фонарь, покрыла их краской.
У Веника позаимствовала - две палочки - деревяшечки, так же чуток прошла по ним белой акриловой краской. 


Подобрала из своей коллекции нужный мне чипики: одни покрасила спреями двух цветов, другой оставила в первозданном виде.  

Приготовила вырезалочки от двух производителей.. хорошо с гармонировали 
с друг другом. 

Цветочки двух видов, сделанные вручную ( из фетра и ткани).
 И завязка из кружева. Всё, весь декор в сборе и готов к оформлению.))
Ну и далее композиция складывалась как по нотам. 









Спасибо за внимание!
Желаем творческого вдохновения и ждём ваши работы у нас в блоге Button Craft


Комментариев нет:

Отправить комментарий